ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 ноября 2022 в 11:01

Спортсмен стал первым на дистанции 10 километров классическим стилем. Время — 24:42,7. А также победил на дистанции 15 километров свободным ходом — 35:12,9.

Турнир проходил в Щучинске. Кубок Восточной Европы — Континентальный Кубок региона, в который входят Казахстан, Беларусь, Россия (еще раньше была Украина). Спортсмены из этих стран разыгрывают дополнительные квоты на Кубок Мира. Спортсмены из других стран также могут принять участие в соревнованиях на условиях FIS-гонок, но не участвуют в зарабатывании очков на квоты мирового Кубка. В конце октября Совет FIS (международная федерация лыжных гонок) отстранил Россию и Беларусь от соревнований.

Сейчас Виталий Пухкало готовится к этапу Кубка Мира в финской Руке (стартует 25 ноября). Лучший его результат на этапах КМ — 10 место. Он занял его в 2020 году, в Норвегии, на дистанции 30 км классическим ходом.