Популярные темы

Акимату Алматы нужно думать над оптимизацией трафика на дорогах – президент

Дата: 16 ноября 2022 в 10:46


Акимату Алматы нужно думать над оптимизацией трафика на дорогах – президент
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы важно выстроить гармоничный и сбалансированный дорожно-транспортный комплекс, заявил глава государства во время встречи с общественностью города, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Важнейшим приоритетом Алматы является неуклонное повышение качества жизни и благосостояния горожан, на что во многом влияет эффективность дорожно-транспортной системы. Непродуктивная потеря времени в многочасовых пробках не только негативно сказывается на самочувствии и здоровье граждан, но и приносит ощутимый ущерб экономике и экологии города. Поэтому важно выстроить гармоничный и сбалансированный дорожно-транспортный комплекс, который позволит на практике реализовать принцип «город для людей», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Ежедневно на дорогах Алматы насчитывается более 700 тыс. автомашин, включая транзитный грузовой транспорт. И этот поток с каждым годом только увеличивается.

«Поэтому акимату нужно постоянно думать над оптимизацией трафика, использовать современные цифровые технологии и большие данные, внедрять интеллектуальные системы управления дорожным движением», — сказал президент.

Аким Алматы озвучил подробности строительства LRT

В аэропорту Алматы прокомментировали снос VIP-терминала

Алматы лидирует по притоку внутренних мигрантов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями