Популярные темы

Планы Токаева: Господдержка бизнеса в обмен на повышение зарплат работникам 15 ноября 2022, 16:03

Дата: 15 ноября 2022 в 16:13 Категория: Новости экономики


Планы Токаева: Господдержка бизнеса в обмен на повышение зарплат работникам
                15 ноября 2022, 16:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Встречи Республиканского общественного штаба кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева с избирателями продолжились в Мангистауской области.

В ходе встречи с общественностью региона сторонники Касым-Жомарта Токаева рассказали о мерах по поддержке бизнеса, отраженных в предвыборной программе кандидата.

Руководитель Республиканского общественного штаба Ерлан Кошанов отметил, что в ближайшие 7 лет усилия государства будут направлены на стимулирование и защиту предпринимательства.

«Все, что мешает развитию конкурентоспособного бизнеса, будет устраняться. Это касается как неэффективных государственных монополий, так и разросшейся теневой экономики. Государство защитит законопослушных предпринимателей от необоснованного административного давления и вмешательств проверяющих структур. Одним из условий государственной поддержки бизнеса станет повышение предпринимателями зарплат своим работникам и улучшение им условий труда. Будет обеспечен рост числа занятых в малом и среднем бизнесе до 4,7 миллиона человек», — сказал Ерлан Кошанов.

В целом присутствие государства в экономике к 2025 году будет сокращено до 14 процентов. Будет принят новый Налоговый кодекс для обеспечения справедливого и предсказуемого налогообложения.

Далее на встрече с IT-специалистами члены РОШ акцентировали внимание на блоке предвыборной программы, посвященном цифровизации. В течение 7 лет планируется создать не менее 150 тысяч новых рабочих мест в IT-компаниях, будут построены мощные центры обработки данных, проложены трансграничные оптоволоконные магистрали, актуализировано законодательство, чтобы в конечном счете страна стала цифровым региональным хабом.

Также на площадке «КМГ Инжиниринг» члены РОШ встретились с нефтяниками региона, рассказав им о мерах по созданию безопасной трудовой среды и защите прав работников, предусмотренных предвыборной программой.

На городском ипподроме состоялась встреча членов штаба с представителями спорта и наездниками местной команды «Көкмойнақ». В ходе встречи были обсуждены приоритеты кандидата в развитии профессионального и национальных видов спорта, популяризации здорового образа жизни.

Изготовлено: Республиканский общественный штаб

Город Астана, Кунаева, 12/1

Заказчик: М. Ж. Оспанов

Материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в Президенты Республики Казахстан К.К. Токаева

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями