Популярные темы

«Шексіз спорт әлемі» состоится 17 ноября в Шымкенте

Дата: 15 ноября 2022 в 14:59 Категория: Новости спорта


«Шексіз спорт әлемі” состоится 17 ноября в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте 17 ноября состоится «Шексіз спорт әлемі», сообщает vera.kz

ОФ «Мир равных возможностей» и ОФ «Ерекше жол» приглашают на мероприятие «Шексіз спорт әлемі», где вы увидите показательное выступление по адаптивному дзюдо и Бочча, мастер класс для наших воспитанников от футболистов ПФК «Ордабасы», выступление гостей, вручение жёлтых поясов воспитанникам секции адаптивного дзюдо, вручение памятных призов социальным партнёрам, детские спортивные показательные номера гостей мероприятия.

 «Шексіз спорт әлемі» мероприятие, которое пройдет 17 ноября, в 11:00 в СДЮСШОР №1 г. Шымкента. Приглашенные и участники это воспитанники секций адаптивного спорта ОФ «Мир равных возможностей» в мегаполисе, подопечные ОФ «Ерекше жол», представители управления спорта и физической культуры, представители управления образования, учащиеся ДШИ г. Шымкент, воспитанники СДЮСШОР №1, социальные партнеры по площадкам, ПФК «Ордабасы», СМИ.

Отметим, что в нашем городе адаптивный спорт существует уже 2 года. За это время ОФ «Мир равных возможностей» провел не одно спортивное мероприятие в рамках социального проекта «Саламатты болашақ», который открывает двери для детей и молодежи с инвалидностью в мир адаптивной физической культуры и спорта. Целью проекта является  организация по всему Казахстану сети бесплатных адаптивных и инклюзивных спортивных секций, которые направлены на социализацию и интеграцию ребят с разными формами инвалидности через круглогодичные групповые тренировки в интегрированной форме по разным видам спорта.

Так же с помощью этого проекта общественный фонд «Мир равных возможностей» открыл секции уже в 20 городах Казахстана для 800 детей и молодежи с инвалидностью. Генеральный спонсор проекта – Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Напомним, что на сегодняшний день адаптивные секции функционируют при поддержке социальных партнеров, в Шымкенте проектом охвачено более 100 детей по 6 видам спорта. В числе социальных партнеров есть, как и МИО, так и организации частных предпринимателей.

Все вопросы по «Шексіз спорт әлемі» можете задать координатору ОФ «Мир равных возможностей» в г. Шымкента – Бибибгуль Жунис: 8 701 758 34 48.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости спорта ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями