Популярные темы

Обеспечим 60-процентный уровень газификации страны — программа Токаева 14 ноября 2022, 18:01

Дата: 14 ноября 2022 в 18:03


Обеспечим 60-процентный уровень газификации страны - программа Токаева
                14 ноября 2022, 18:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Касым-Жомарта Токаева провели ряд встреч с жителями Атырауской области.

Так, члены РОШ встретились с коллективом завода по комплексной подготовке нефти и газа «Болашак», акцентировав внимание на мерах по развитию энергетического сектора страны, отраженных в предвыборной программе кандидата.

Руководитель Республиканского общественного штаба Ерлан Кошанов отметил, что одним из приоритетов Касым-Жомарта Токаева является создание независимой энергетической системы, обеспечивающей бытовые нужды людей и запросы промышленности.

«Согласно предвыборной программе «Справедливый Казахстан: для всех и для каждого. Сейчас и навсегда» в ближайшие 7 лет продолжится диверсификация углеводородного производства и газификация регионов. Внутренний рынок будет обеспечен основными видами нефтепродуктов, будут построены новые газоперерабатывающие мощности с увеличением ресурсов товарного газа до 30 миллиардов кубических метров. В целом по стране будет обеспечен 60-процентный уровень газификации», — сказал Ерлан Кошанов.

На встрече с ветеранами нефтегазовой отрасли сторонники Касым-Жомарта Токаева рассказали о пунктах предвыборной программы по улучшению условий труда и повышения заработной платы на предприятиях. Программа предусматривает создание конкурентной и безопасной трудовой среды, в которой права работников будут обеспечены жестким государственным надзором и сильными профсоюзами.

Далее на площадке рыбообрабатывающего предприятия совместно с предпринимателями отрасли состоялось обсуждение мер по развитию рыбного хозяйства и защите экосистемы водных объектов, отраженных в предвыборной программе.

В этот же день состоялась встреча с общественностью области, в ходе которой члены РОШ подробно остановились на блоке предвыборной программы, посвященной развитию социальной и коммунальной инфраструктуры в регионах.

Будет построено 111 миллионов квадратных метров жилья, обеспечено услугами водоснабжения 100 процентов населенных пунктов, построено и отремонтировано 22 тысячи километров дорог, на селе открыто 700 новых медицинских объектов и многое другое.

Изготовлено: Республиканский общественный штаб

Город Астана, Кунаева 12/1

Заказчик: М.Ж. Оспанов

Материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в Президенты Республики Казахстан К.К. Токаева

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями