Популярные темы

Вэн Яфен назначен гендиректором золотодобывающей компании «Алтынкен»

Дата: 14 ноября 2022 в 15:14


Вэн Яфен назначен гендиректором золотодобывающей компании «Алтынкен»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Вэн Яфен назначен гендиректором золотодобывающей компании «Алтынкен». Об этом сообщили в пресс-службе Центрального комитета Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана.

В профсоюзе сообщили, что В.Яфен, ранее, с 2012 по 2018 годы, уже работал на месторождении Талдыбулак-Левобережный в должности постоянного заместителя гендиректора, где курировал деятельность золотоизвлекательной фабрики и производственно-технического управления. С 2018 по 2022 годы В.Яфен проработал на руководящих постах на горнорудных объектах китайской компании Zi Jin Mining в Таджикистане и Сербии.

Справка:

ОсОО «Алтынкен» является совместным кыргызско-китайским предприятием. Китайской компании Zi Jin Mining, через дочернюю SuperB Pacific Ltd, принадлежит 60% доли в «Алтынкен», государственное ОАО «Кыргызалтын» владеет 40%. Компания разрабатывает месторождение золота Талдыбулак-Левобережный в Кеминском районе. Проект был сдан в эксплуатацию 29 июля 2015 года. Проектный срок эксплуатации составляет 19 лет. Годовой объём добычи золота превышает 4 тонны.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями