Популярные темы

Ноокен: Задержан подозреваемый в убийстве 19-летней девушки

Дата: 14 ноября 2022 в 14:22 Категория: Происшествия


Ноокен: Задержан подозреваемый в убийстве 19-летней девушки
Стоковые изображения от Depositphotos

По подозрению в убийстве 19-летней девушки задержан 58-летний житель Сузакского района. Его водворили в ИВС. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Джалал-Абадской области.

Тело девушки со следами насильстенной смерти было найдено 8 ноября в реке, протекающей в Ноокенском районе. Факт был зарегистрирован по статье «Убийство», были назначены экспертизы.

В УВД сообщили, что подозреваемый ранее неоднократно был судим, в том числе и за изнасилование. В последний раз он был осужден в 2021 году за наркотики.

«Подозреваемый сознался в содеянном. Он рассказал, что забрал девушку на машине, когда та стояла в селе Акман Базар-Коргонского района, пообещал, что довезет в Джалал-Абад. По дороге в Сузакском районе, мужчина убил девушку, а тело выбросил в канал в Ноокенском районе. Подозреваемый показал место убийства», – сообщили в УВД.

Во время осмотра машины на заднем сидении обнаружили следы крови, а на переднем сидении обнаружили вещество темного цвета – предположительно наркотики. Вещество отправили на экспертизу.

Согласно рейтингу Глобального индекса мира и безопасности женщин (WPS Index) Кыргызстан оказался самой небезопасной страной для женщин в Центральной Азии.

По данным Генпрокуратуры, за почти десять лет было возбуждено 762 уголовных дела по статье «Убийство», где убитой была женщина. Подавляющее число этих убийств было совершено мужчинами – в среднем, восемь из десяти.

Адреса и телефоны кризисных центров, куда можно обратиться, если по отношению к вам или вашим близким оказывают насилие:

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями