Популярные темы

Клиенты Home Credit Bank получают смартфоны и ноутбуки в подарок 14 ноября 2022, 11:03

Дата: 14 ноября 2022 в 11:13 Категория: Новости высоких технологий


Клиенты Home Credit Bank получают смартфоны и ноутбуки в подарок
                14 ноября 2022, 11:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Банк запустил акцию для клиентов: если они приобретают банковский депозитный сертификат «Стандартный», им дарят гарантированные презенты:

— если сертификат от 9 000 000 до 14 999 000 тенге, то в подарок смартфон Samsung Galaxy A03 Core,

— для сертификатов от 15 000 000 тенге – ноутбук Lenovo или HP.

Казахстанцы оценили акцию: за 10 дней банк продал депозитных сертификатов на 10 миллиардов тенге.

Рассмотрим подробнее данный финансовый продукт. Несмотря на то что в названии есть слово «депозитный», банковский депозитный сертификат – это не депозит. Это выпускаемая банком неэмиссионная именная ценная бумага. Она имеет определенный срок обращения и дает право держателю получить в конце срока номинальную стоимость, а также вознаграждение в соответствии с договором. «С депозитным сертификатом проще копить на что-то большее, поскольку снять деньги и залезть в «тело» накопления нельзя, если договор все же расторгается, то вознаграждение будет пересчитано по ставке 0 процентов, а деньги поступят на 31-й календарный день от даты обращения. Поэтому лучше этого не делать», — объясняет Гизат Заиров, начальник управления по развитию продуктов розничного фондирования АО Home Credit Bank.

Сертификат предлагает зафиксировать на весь срок действия самую высокую на сегодня ставку вознаграждения в тенге, по ней выгодно хранить и копить в тенге. У «Стандартного» депозитного сертификата ставка вознаграждения — 17,5 процента, у «Гибкого» – 16,5 процента. Еще очень удобно то, что вознаграждение выплачивается ежемесячно на карту или счет, можно пользоваться эти деньгами здесь и сейчас. «К примеру, если купить депозитный сертификат на 10 миллионов тенге, — продолжает Гизат Заиров, — то ежемесячно банк будет начислять клиенту 133 698 тенге (зависит от количества дней в месяце). Мы придерживаемся нашей миссии и стараемся делать клиентов богаче».

Важный момент: депозитный сертификат не гарантируется Казахстанским фондом гарантирования вкладов (КФГД), поскольку это не депозит.

Акция с подарками действует до 31 декабря этого года, ее условия распространяются на БДС «Стандартный». Участвовать могут граждане Казахстана и нерезиденты.

Home Credit Bank предлагает депозитные сертификаты с 2018 года. Этот продукт, как пояснили банкиры, интересен прежде всего финансово грамотному населению, активным людям среднего возраста, имеющим средний или выше среднего доход. Средний чек по сертификату составляет 7 миллионов тенге.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями