Популярные темы

Водитель пропал на трассе в ВКО

Дата: 14 ноября 2022 в 11:08


Водитель пропал на трассе в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО спасатели отыскали потерявшегося в дороге мужчину, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Поздно вечером 12 ноября мужчина отправился в сторону села Кызыл Су из Усть-Каменогорска на автомобиле УАЗ. С тех пор о нем ничего не было известно, до места назначения он не доехал.

Тревогу забили друзья. Так и не дождавшись товарища в течение суток, они решили обратиться к спасателям. На поисковые работы отправились сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС ВКО на высокопроходимой технике Трекол.

Потерявшийся мужчина был обнаружен на участке местности между селом Койтас и селом Саратовка Уланского района на автомобиле, застрявшем в снегу. Спасатели помогли откопать автомобиль и сопроводили водителя до трассы, и он продолжил свой путь. В медицинской помощи он не нуждался.

Накануне в ВКО было объявлено штормовое предупреждение, о котором информировали сотрудники ДЧС ВКО.

Спасатели рекомендуют при неблагоприятном прогнозе погоды лучше отложить поездку.

«Если это невозможно, нужно подготовиться. Проверьте техническое состояние автомобиля. Сообщите родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения. Изучите маршрут следования. Погодные условия можно узнать в мобильном приложении «Дармен». Для движения лучше выбирать большие и оживленные магистрали. Возьмите с собой средства связи, трос, зарядные устройства и запасные аккумуляторы к ним. Полезным в пути может оказаться и фонарь.

Запаситесь продуктами, спичками и теплой одеждой, а также термосом с горячим чаем, который можно пополнить в придорожных кафе. Заправьте бензином полный бак и берите с собой запасную канистру», − советуют спасатели.

При чрезвычайной ситуации сообщайте по номеру 112.

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями