Популярные темы

Каким должен быть идеальный ноутбук для бизнеса в Казахстане 14 ноября 2022, 10:01

Дата: 14 ноября 2022 в 10:13 Категория: Новости экономики


Каким должен быть идеальный ноутбук для бизнеса в Казахстане
                14 ноября 2022, 10:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Топ-менеджеры или предприниматели – это те, кто постоянно находится на работе даже вне офиса.

Поэтому им важно иметь возможность быстро провести онлайн-переговоры, прочитать отчеты и выполнять другие задачи, находясь в аэропорту, в самолете, в поезде и так далее.

Именно такой продукт представила компания ASUS для делового сегмента Казахстана в своей коммерческой линейке.

ExpertBook B9 B9400 – это самый легкий 14-дюймовый ноутбук. Он весит всего 880 граммов в стандартной комплектации и чуть более 1 килограмма с батареей повышенной емкости.

Его можно носить с собой весь день и использовать в любой обстановке.

При этом ноутбук может не только хранить данные в SSD объемом до 4 ТБ, но и легко решать сложные задачи. Это возможно благодаря оперативной памяти до 32 ГБ и процессору Intel Core 12 поколения со встроенной видеокартой Iris Xe.

Также не потребуется носить с собой лишние переходники.

К ExpertBook B9 можно подключить практически любое устройство через разъемы HDMI, два USB-C Thunderbolt 4 (с поддержкой дисплеев в 4К), DisplayPort и Power Delivery, USB-A 3.2 и вход LAN с подключением micro-HDMI->RJ45.

Что касается энергоэффективности, то флагманский ноутбук от ASUS способен автономно проработать 17 часов с батареей повышенной емкости – как раз для топ-менеджмента и предпринимателей, чей рабочий день ограничен только сном.

А с функцией ускоренной зарядки ExpertBook B9 можно зарядить до 60 процентов всего за 40 минут: во время обеда, в ожидании рейса и так далее.

Срочные видеозвонки и онлайн-переговоры могут застать предпринимателя в шумных местах: на конференциях, в кафе, торговых центрах, аэропортах и вокзалах.

Для таких случаев в ExpertBook B9 применяются технологии интеллектуального шумоподавления ASUS AI Noise-Canceling, 4 микрофона дальнего действия и аудиосистема Harman/kardon.

Все это обеспечивает идеальную связь и четкий звук без лишних шумов.

В то же время ExpertBook B9 можно безопасно использовать даже в людных местах, не боясь отойти от него на время.

Так, кроме защиты отпечатком пальца, имеется система AdaptiveLock и ИК веб-камера с распознаванием лица для автоматической блокировки и включения экрана, если пользователь отошел или вернулся.

Это сохраняет не только данные, но и заряд батареи.

Также имеются и более продвинутые системы защиты:

можно установить пароль для HDD, BIOS и даже USB-портов; использовать TPM-модуль 2.0 для хранения паролей и шифровальных ключей.

А чтобы ноутбук не могли украсть, к нему можно закрепить специальный сверхпрочный трос через слот Kensington Nano Security.

При этом ASUS ExpertBook B9 имеет сертификацию военного стандарта MIL-STD 810H, что гарантирует высокую надежность устройства даже при использовании вне офиса.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями