Популярные темы

В ОАЭ за октябрь выдали 100 тысяч золотых виз

Дата: 14 ноября 2022 в 07:36 Категория: Новости стран мира


В ОАЭ за октябрь выдали 100 тысяч золотых виз
Стоковые изображения от Depositphotos

С начала октября 2022 года в ОАЭ на 35% выросло число выданных инвестиционных ВНЖ, пишет Telegram-канал Гражданин мира. 3 октября власти Эмиратов ввели новые визовые правила, которые упрощают правила для иностранных инвесторов (спонсирование членов семьи и домашнего персонала без ограничений, разрешение на проживание для родственников в случае смерти кормильца, увеличение сроков при продлении ВНЖ и снятие ограничений по срокам с заграничных поездок).

Подать заявку на «золотую визу» можно в приложении GDRFA-Dubai Smart Application, в Земельном департаменте Дубая или при посредничестве застройщиков, у которых инвестор покупает недвижимость.

Типы виз

• Десятилетняя виза выдаётся за инвестиции в AED 2 млн (USD 544 тыс.) в недвижимость или бизнес, который приносит годовой доход не менее AED 1 млн (USD 272 тыс.).

• Трёхлетняя — за владение недвижимостью стоимостью от AED 750 тыс. (USD 204 тыс.).

• На «золотую визу» сроком до десяти лет могут претендовать учащиеся с высокими показателями успеваемости в средних школах ОАЭ, выдающиеся выпускники университетов ОАЭ и 100 лучших университетов мира.

• Также на «золотую визу» претендуют талантливые иностранцы, учёные и квалифицированные специалисты. Востребованные профессионалы дополнительно должны подтвердить ежемесячный заработок не менее AED 30 тыс. (USD 8 000).

ОАЭ презентовали перспективные инвестпроекты на $6,5 млрд

Казахстан и ОАЭ подписали соглашения на $900 млн

«Шин-Лайн» намерен закрыть фабрику в Бишкеке не ранее 2024 года

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями