Популярные темы

Скабелка высказался о победе над «Салаватом Юлаевым», причинах неудач «Барыса» и удивительном голе Петухова

Дата: 13 ноября 2022 в 20:09


Скабелка высказался о победе над «Салаватом Юлаевым», причинах неудач «Барыса» и удивительном голе Петухова
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал выездную победу над «Салаватом Юлаевым» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.

«Барыс» прервал серию поражений благодаря потрясающему голу в КХЛ. Видео 

— Тяжелый матч. Мы играли с достаточно быстрой командой физически. Знали, что «Салават» лидер по первым периодам в КХЛ. Серьезный акцент делали на то, чтобы сдержать команду в первом периоде. Нам удалось достаточно плотно и агрессивно сыграть в обороне и не дать много шансов «Салавату» при завершении. Они, конечно, были, но там Юлиус сыграл достаточно надежно. Хочу поблагодарить ребят за такую самоотдачу. У нас сегодня больше количество блокированных бросков было. Мы все очень хотели выиграть. Но хотеть мало — надо мочь, и мы сегодня смогли. Еще раз спасибо ребятам за самоотдачу и за победу.

— Что не получалось у «Барыса» в предыдущих матчах?
— Всё вытекало, вытекло. Сыграли хорошую домашнюю серию, а потом в одночасье четыре ключевых нападающих выпало из-за травм. Где-то проехали на эмоциях, а после «Магнитки» разладилось командное взаимодействие. Особенно в игре без шайбы. В этот период были и неплохие матчи, но играли хорошо — проигрывали, играли плохо — проигрывали. Такое бывает. Надо это пережить и стать сильнее.

— Насколько вас удивил лакросс-гол Петухова?
— Удивил, скажу честно. Егор не славится такими снайперскими качествами. Молодец. Где-то он скрывал, наверное, это всё, или не было шансов. Он молодец.

— Уловили какие-то отличия у «Салавата» с предыдущим матчем?
— Отличие было в нашей игре. «Салават» сыграл достаточно мощно, сильно, но отличие в том, как мы сыграли. Если мы сравниваем две игры.

— Седьмая игра Шапю в сезоне по нулям. Насколько велик кредит доверия к нему?
— Здесь не в этом дело. Просто Шапю в очередной раз травмировался — в первом периоде ушел. Он сильный игрок. Будем посмотреть, что там происходит. Это уже третья травма. Но игрок сильный. Его появление усилило команду и придало мощь. Здесь дело не в кредите доверия. 

Наставник «Салавата Юлаева» объяснил поражение «Барысу» и оценил лакросс-гол соперника 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями