Популярные темы

Наставник «Салавата Юлаева» объяснил поражение «Барысу» и оценил лакросс-гол соперника

Дата: 13 ноября 2022 в 19:59


Наставник «Салавата Юлаева» объяснил поражение «Барысу» и оценил лакросс-гол соперника
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение от «Барыса» (0:2) в матче КХЛ, сообщает Sports.kz.

«Барыс» прервал серию поражений благодаря потрясающему голу в КХЛ. Видео 

— Нестандартный получился матч. Мы создавали много моментов, много контролировали шайбу. В таких матчах, где соперник хорошо обороняется, очень важно, чтобы большинство хорошо сработало. К сожалению, сегодня мы не смогли забить. Опять же, в завершении могли бы сыграть похладнокровнее.

— Показалось, что немножко эмоций не хватило после «Авангарда» сегодня. Это так?
— Вы знаете, такое расписание, что обычно в это время у нас идет ноябрьская пауза — у ребят уже накапливается усталость, эмоциональная истощенность. Но реальность такова, что нужно адаптироваться, нужно уметь проходить через это. У нас молодые ребята, которые проводят первый сезон: много игр, много игрового времени — это накапливается. Но, опять же, ситуация такая, что послезавтра у нас новый бой, и мы должны быть готовы.

— Насколько удивились лакросс-голу «Барыса»?
— Ну, хорошо исполнил.

— Есть ли вообще способ предотвращать лакроссы?
— Есть, наверное. Но как бы их и редко забивают. Это индивидуальное мастерство игроков.

— У соперника много блокированных бросков — у «Салавата» меньше половины бросков дошло до створа. Как с этим бороться?
— Мы и без этого создавали достаточно моментов, чтобы забить гол. У нас было достаточно возможностей: ребята хорошо играли в зоне атаки, вылезали на ворота, выводили партнеров на завершающий бросок, но где-то мы искали лишнюю передачу, где-то не хватило хладнокровия в завершении.

— Почему команда так академично играет в атаке? Не хватает рабочих голов, через «не могу»... Поймали эйфорию с лидерством в конференции?
— Нет, эйфории нет. Мы понимаем, что сезон длинный. Мы были на первом месте, потому что ребята делали правильные вещи и работали и в обороне, и в атаке. Бывают моменты в сезоне, когда накапливается и психологическая, и физическая усталость, и где-то ты себе слабинку даешь. Но это нас не касается: ребята отработали, отпахали, создавали моменты. 

«Шедевр». КХЛ назвала двух героев «Барыса» в победном матче с «Салаватом Юлаевым» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями