«Шедевр». КХЛ назвала двух героев «Барыса» в победном матче с «Салаватом Юлаевым»

Дата: 13 ноября 2022 в 19:49 Категория: Новости спорта

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Салават Юлаев» — «Барыс» — 0:2, передает Sports.kz.

«Барыс» прервал серию поражений благодаря потрясающему голу в КХЛ. Видео

«После драматичного матча с „Авангардом« уфимцы принимали „Барыс«, с которым уже встречались две недели назад. Астанчане, выпавшие из кубковой восьмёрки Востока, прибыли сверхмотивированными. Андрей Скабелка не стал менять сочетания своих звеньев, а Виктор Козлов произвёл незначительные перестановки: место в воротах занял Андрей Кареев, Глеб Кузьмин заменил Данила Аймурзина в третьей пятёрке, а Степан Санников вышел в четвёртом звене.

Уфимцы, визитной карточкой которых в нынешнем сезоне является сильная игра в первом периоде, с первых же смен стали созидать в чужой зоне. Хоккеисты „Барыса«, сделав выводы после прошлой неудачи, старались не давать им свободного пространства, плотно играя в обороне, и чуть было не воспользовались выходом „один в ноль« в исполнении Аркадия Шестакова — шайба попала в перекладину.

Во втором периоде соперники не смогли реализовать несколько розыгрышей численного преимущества, а на последней минуте Егор Петухов застал врасплох Кареева и забил „мичиганский гол«.

Заброшенная шайба придала гостям уверенности. Они постарались очень внимательно провести заключительный отрезок. Не помог уфимцам и взятый в концовке тайм-аут и замена вратаря на шестого полевого игрока — Шестаков поставил точку, поразив пустые ворота», — говорится в статье под названием «Шедевр Петухова и 26 сэйвов Гудачека принесли „Барысу« победу в Уфе».

Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет на выезде 15 ноября против екатеринбургского «Автомобилиста».