Популярные темы

Ловрен: «Cборная Хорватии на ЧМ-2022 хочет добиться лучшего результата, чем в 2018 году. Мы будем темной лошадкой»

Дата: 12 ноября 2022 в 23:20 Категория: Новости стран мира


Ловрен: «Cборная Хорватии на ЧМ-2022 хочет добиться лучшего результата, чем в 2018 году. Мы будем темной лошадкой»
Стоковые изображения от Depositphotos

Капитан «Зенита» Деян Ловрен после победы над «Торпедо» (2:0) в Москве в матче 17-го тура РПЛ поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира в Катаре, на который он отправится в составе сборной Хорватии, передает Prosports.kz.

— Какова была ваша реакция на попадания в окончательный список сборной Хорватии на чемпионат мира? Например, бразильские футболисты кричали от восторга.
— Бразильцы и хорваты абсолютно разные. Я счастлив. Это большая честь играть за сборную Хорватии. Что касается бразильцев, то у них много-много качественных игроков, поэтому для каждого игрока вызов в сборную это большой вызов. Каждый футболист хочет быть в составе национальной сборной.

— Что хотите достичь на этом чемпионате мира?
— Добиться лучшего результата, чем в 2018-м (тогда хорваты в финале проиграли сборной Франции). Возможно ли это? Я думаю, что все возможно.

— Хорватии по силам стать чемпионами мира?
— Мы будем темной лошадкой на этом турнире. Никто о нас не говорит, и это хорошо. Все говорят о Бразилии, Аргентине, Германии и Испании. Сборная Хорватии где-то рядом. Так что увидим.

— Кто из «Зенита» больше всего вас поддерживает? Может, Семак выразил вам слова поддержки?
— Да, меня поддерживают многие игроки по команде. Некоторые шутят и говорят: «Увидимся с тобой 3 декабря». Они не верят, что сборной Хорватии по силам выйти из группы. На что я отвечаю, что им стоит подождать подольше. Шутки-шутками, но меня поддерживает вся команда.

— Вам что-то говорили другие игроки сборной Хорватии?
— А что они должны говорить?

— Но ведь это невозможно, что вас вызвали в сборную.
— А для вас это сюрприз?

— Для меня нет.
— А почему мой вызов в сборную должен быть сюрпризом, например, для Модрича? Что я должен сказать? Этот вопрос должен относиться к футболистам, которые не попали в окончательный список сборной. К сожалению, могут быть вызваны только 26 футболистов. У кого был плохой сезон, а кого-то мучают травмы. Мне жаль их, но это часть футбола.

— Как вы думаете, какой соперник будет самым сложным на этом ЧМ?
— Первая игра. Мы играем с Морокко. Каждый говорит, что это легкий соперник, но когда вы посмотрите на их игроков и за какие клубы они выступают, то станет ясно, что собралась отличная команда. Исходим от первой игры, а дальше посмотрим, что будет.

Сборная Саудовской Аравии объявила состав на ЧМ-2022

Сборная Катара огласила заявку на домашний чемпионат мира по футболу

Сборная Аргентины огласила заявку на ЧМ-2022

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями