Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 ноября 2022 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Их ведут сразу по нескольким направлениям.


 
Ветераны города высадили сто сибирских елей вдоль ули­цы Франко и в парке «Достык». Саженцы завезли из Пермского края. Количество высаженных деревьев приблизилось к 20 ты­сячам. Зеленый фонд города по­полнился лиственницами, лес­ными яблонями, пирамидаль­ными тополями и елями.
 
Параллельно началась работа по ремонту фасадов домов по улице Ленина. Заказчиком вы­ступает городской отдел ЖКХ, подрядчиками – ТОО Global Stroy Arn (Алматы), ТОО «Град­СтройСервис» (Шымкент).
 
Подвели в городе и итоги проекта Tugan Qala («Родной город»). Его реализуют при содействии ERG. Инициативы по улучшению инфраструк­туры города исходили от руд­ничан, народное голосование определило лучшие проекты. Из 93 предложенных проектов отобрали 17.
 
Особо отмечен проект Сулу­шаш Бейсенбеновой: первая в городе площадка для дресси­ровки собак. Также примечате­лен проект Ивана Жигулина по благоустройству исторической Алексеевской стоянки. Теперь там мемориал – каменная стена с аркой. Возле археологическо­го объекта установили скамей­ки и урны. На самом памятнике – каменная таблица с историче­ской справкой. Все эти проекты реализованы в 2022 году.

Сейчас на народном голосо­вании находится 31 проект. Те, которые отберут, реализуют в следующем году.
  Фото предоставлено акиматом Рудного

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями