Популярные темы

Сколько заработал Чебурин со своей командой в Лиге конференций

Дата: 12 ноября 2022 в 00:02 Категория: Новости экономики


Сколько заработал Чебурин со своей командой в Лиге конференций
Стоковые изображения от Depositphotos

Литовское издание Obzor.lt рассказало, сколько заработал в нынешней еврокубковой кампании возглавляемый казахстанским тренером Владимиром Чебуриным вильнюсский «Жальгирис», передает Sports.kz.

«Ещё до матча в Вильнюсе со „Слованом« литовский клуб заработал в этом турнире 4 млн евро, огромная сумма для литовского футбола. Никогда ранее представителям Литвы не удавалось выходить на такой финансовый уровень доходов от еврокубков.

За выход в групповой этап участникам третьего по престижности клубного евротурнира полагается 2,94 млн евро, а 5 набранных на групповом этапе очков принесли „Жальгирису« еще 822 тысячи евро.

Согласно десятилетнему калькулятору клубного коэффициента, „Жальгирис« получил еще почти полмиллиона евро.

Правда, как замечают литовские СМИ, из-за постоянной игры в европейских турнирахвыросли и расходы „Жальгириса«. На выездные матчи вильнюсцы летают чартерными рейсами, которые стоят недешево. Корреспондент портала LRT.lt также спрашивал о бонусах за победы, но ни Эдвинас Гертмонс, ни Владимир Чебурин не раскрыли этот секрет.

Если бы „Жальгирису« удалось занять второе место в группе и пройти в плей-офф, то счёт вильнюсской команды пополнился бы ещё на 1,125 млн евро», — пишет СМИ.

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями