Популярные темы

Количество авиарейсов в Семей планируют увеличить

Дата: 10 ноября 2022 в 17:58


Количество авиарейсов в Семей планируют увеличить
Стоковые изображения от Depositphotos

В следующем году планируется увеличить частоту авиарейсов в Семей, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.

Об этом стало известно в ходе встречи главы региона Нурлана Уранхаева с управляющим директором компании FlyArystan Эдрианом Хамильтон-Маннсом. Стороны обсудили вопросы пассажиропотока, дальнейшие перспективы сотрудничества в регионе.

По словам Нурлана Уранхаева, существующих рейсов крайне не хватает для прибывающих лиц, в большей части из Астаны и Алматы. Поэтому есть острая необходимость наладить частоту авиасообщений между административным центром области Абай и крупными городами и столицей Казахстана.

Как отметил управляющий директор FlyArystan Эдриан Хамильтон-Маннс, в 2022 году авиакомпанией выполнялся дополнительный авиамаршрут из Семея в Шымкент. Авиакомпания будет рассматривать возможности увеличить пассажиропоток в данном регионе.

Также стало известно, что в ближайшее время в аэропорту Семея появятся стойки саморегистрации. Они позволят самостоятельно без очередей и дополнительных ресурсов оформить документы для полета, взвесить багаж и при необходимости оплатить его с помощью банковской карты.

Всего в текущем году количество перевезенных пассажиров компании FlyArystan в Семее достигло почти 97 000 на вылет и порядка 95 000 − прилет.

Фото: Arnapress.kz, пресс-служба акимата Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями