Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 ноября 2022 в 17:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 10-го ноября впервые в Казахстане отмечается День работников цифровизации и информационных технологий. Это профессиональный праздник для тех, кто трудится в IT-сфере. 



В профессиональный праздник Управление цифровизации области организовало торжественное мероприятие для IT-специалистов региона, где вручили Почетные грамоты и благодарственные письма за значительный вклад в развитие ІТ отрасли Костанайской области.

«Специалисты ІТ-сферы сегодня являются одними из востребованных на рынке труда. Ведь цифровая трансформация является одним из основных факторов, улучшающих качество жизни. Благодаря Вашим усилиям, идеям, растет и развивается ІТ экономика региона», — отметил руководитель Управления цифровизации акимата Костанайской области Азамат Кашиев.

Стоит отметить, что создание нового профессионального праздника инициировано министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК в целях поддержки работников сферы. Их общая численность на сегодня составляет более 155 тыс. человек.

Сегодня Казахстан показывает положительный импульс в сфере цифровизации. В этом году Казахстан занял 28-е место в рейтинге ООН по развитию электронного правительства (UN Global E-Government Development Index) среди 193 государств. В частности, по «индексу качества онлайн-услуг» наша страна заняла 8 место.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями