Популярные темы

14-летний водитель погиб в Атырауской области

Дата: 10 ноября 2022 в 15:58 Категория: Новости авто


14-летний водитель погиб в Атырауской области
Стоковые изображения от Depositphotos

14-летний водитель погиб в аварии в Атырауской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ДТП произошло в Атырауской области на дороге возле села Жасталап.

Сообщается, что несовершеннолетний водитель автомобиля Toyota не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся. В результате мальчик погиб, а его четверо пассажиров-подростков госпитализированы.

В связи с этим МВД обратилось к населению с предостережением и призывом соблюдать правила дорожного движения.

«Безопасность детей на дорогах всегда находится под пристальным вниманием полиции. Несмотря на разъяснения, мы продолжаем сталкиваться с дорожно-транспортными происшествиями, где дети являются причиной аварии. К сожалению, попустительский тип современного родительского воспитания предоставляет детям много свободы, которая может обернуться трагедией. Родители возлагают на детей большую ответственность, чем они могут вынести и переоценивают способность детей учиться методом «проб и ошибок».

Так, нередко родители дают ключи от автомашин своим детям, не думая о безопасности. Эти факты ставят под угрозу жизнь самих несовершеннолетних и других участников дорожного движения.

Родителям рекомендуется прямо сегодня, не откладывая на потом, обсудить со своими детьми основные правила безопасности на дорогах. Эти советы при их периодическом напоминании отложатся в памяти ребенка и позволят минимизировать риски опасных ситуаций», – отметила старший инспектор по особым поручениям КАП МВД Актоты Боранова.

По данным полиции, что с начала года в Казахстане произошло свыше 70 ДТП, где подросток был за рулем, больше 10 человек погибли и более 90 были ранены.

МВД предупреждает об ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (часть 5 статьи 612 КоАП РК).

Фото: Twitter

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Атырау
Поделитесь новостью с друзьями