Популярные темы

Акции по оказанию правовой помощи населению проводит транспортная прокуратура области Абай

Дата: 10 ноября 2022 в 15:08 Категория: Происшествия


Акции по оказанию правовой помощи населению проводит транспортная прокуратура области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Транспортная прокуратура области Абай провела акцию по правовой помощи населению, передает Arnapress.kz.

8 ноября транспортной прокуратурой совместно с представителями местных исполнительных, правоохранительных и уполномоченных органов области проведена акция «Караван закона» в ТОО «Автотранс Семей».

«Цель акции − оказание экстренной правовой помощи населению на местах, повышение уровня правовой культуры, разъяснение законов, выявление социальных групп, не имеющих возможности реализовать свои законные права, реализация правоохранительной роли прокуратуры, объединение усилий гражданского общества и правоохранительных органов для укрепления безопасности и правопорядка в стране», − сообщили в транспортной прокуратуре.

В ходе акции жителям региона (работникам предприятий) оказана правовая помощь, разъяснены требования законодательства, а также доведена информация о проводимой работе по профилактике уголовных и административных правонарушений. Были обсуждены социальные вопросы, даны юридические консультации.

Кроме того, аналогичное совещание прошло 10 ноября на территории железнодорожного вокзала и аэропорта с участием уполномоченных органов.

Сообщается также, что по любым вопросам в сфере транспортной прокуратуры граждан готовы принять в Абайской транспортной прокуратуре по адресу: улица К. Мухамедханова, 38.

Фото: пресс-служба транспортной прокуратуры области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями