Популярные темы

«Сначала у нас Казахстан, потом — девочки». Наставник юниорской сборной Беларуси поделился ожиданиями от турнира в Минске

Дата: 09 ноября 2022 в 22:09 Категория: Новости спорта


«Сначала у нас Казахстан, потом — девочки». Наставник юниорской сборной Беларуси поделился ожиданиями от турнира в Минске
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер юниорской сборной Беларуси Дмитрий Шульга поделился ожиданиями от старта турнира «Кубок Президентского спортивного клуба», который пройдет в Минске, передает Sports.kz со ссылкой на Hockey.by.

— Как прошла подготовка к турниру? Какие задачи ставите перед командой?
— Подготовка прошла хорошо. Больных нет, травмированных тоже. Количество игроков у нас достаточное. Поэтому, если что-то произойдет, то равноценную замену мы сможем найти. Задачи же будем решать по ходу турнира. В каждом матче стремимся только побеждать.

— Завтра игра со сборной Казахстана. Что можете сказать о сопернике?
— Хорошая команда, вполне себе крепкие, неплохо играют. Я думаю, что матч будет довольно интересный.

— На турнире предстоит игра и с женской командой.
— Честно говоря, для меня это такой первый опыт. С женским хоккеем вообще не сталкивались. Посмотрим, что из этого получится. Для ребят это тоже интересная ситуация. У нас будут определенные правила, которые заставят включить голову. Думаю, ограничения по силовой борьбе имеют место.

— Не страшно ли нанести какую-то травму?
— Пока что даже сложно предполагать. Из женщин на льду я видел только девочек, которые сейчас приезжали на сборы. А так, на самом деле, женского хоккея вживую не наблюдал.

— Пару слов о самом турнире, ведь в прошлый раз белорусы праздновали победу.
— Турнир дает возможность нам проверить парней в деле, потому что варимся в своем котле. Есть определенный набор игроков, а сейчас можем посмотреть ребят, которые в МХЛ играют.

— Велась ли с командой дополнительная работа или беседа, где обсуждалось, что против девочек грубо не играем?
— Уже сегодня мы определимся по правилам, а затем все доведем до ребят. Вопросы решаются по мере поступления. Сначала у нас Казахстан, потом — девочки.

Юниорская сборная Казахстана провела заключительную тренировку перед турниром в Минске

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями