Популярные темы

Два человека погибли на трассе «Караганда — Каркаралинск» за прошедшие сутки

Дата: 09 ноября 2022 в 14:05 Категория: Происшествия


Два человека погибли на трассе
Стоковые изображения от Depositphotos

Две смертельные аварии случились вчера на трассе «Караганда — Каркаралинск». В них погибли 2 человека. 

Около 10 часов утра 8 ноября на 195 километре трассы столкнулись автомобиль «Равон Нексия» и «КамАЗ». Департамент полиции Карагандинской области сообщает, что по предварительным данным водитель «Равон Нексия» выехал на встречную полосу.

В результате столкновения с грузовиком, легковой автомобиль был сильно покорежен и смят. Водитель «Равон Нексия» выжил, но получил тяжелые травмы. Его 61-летняя пассажирка скончалась в больнице.

Родственники пострадавших в этой аварии сейчас разыскивают очевидцев. Выживший водитель «Равон Нексия» утверждает, что это «КамАЗ» выехал на встречную полосу, а не он.

— За рулем «Равон Нексия» был мой дядя. В машине также находились еще 4 пассажира. Дядя говорит, что на встречную полосу выехал «КамАЗ», дядя пытался избежать столкновения, но из-за гололеда не смог. Мы сейчас разыскиваем очевидцев аварии, которые могли заснять ДТП на видеорегистратор. Дядя говорит, что там были два автомобиля — черный «Гелендваген» и белый автомобиль, марку точно не помнит, — рассказала родственница пострадавшего водителя.

Если вы стали очевидцем этой аварии, позвоните по номеру 8 747 859 50 75.

Через 8 часов на той же трассе, между селом Шешенкара и станцией Ащысу, столкнулись «Лексус» и «Фольксваген Пассат». 62-летний водитель «Фольксваген Пассат» скончался на месте аварии.

Два этих факта ДТП были зарегистрированы в полиции. Назначены все необходимые экспертизы, полицейские ведут расследование.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями