Четыре медали завоевали спортсмены Казахстана в первый день чемпионата мира по парадзюдо

Дата: 09 ноября 2022 в 13:28 Категория: Новости спорта

Четыре медали завоевали спортсмены Казахстана в первый день чемпионата мира по парадзюдо, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Центра физической подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Чемпионат мира по парадзюдо среди спортсменов с нарушением зрения проходит с 8-11 ноября в Баку (Азербайджан). В соревнованиях принимают участие 270 спортсменов из 41 страны мира. На чемпионате Казахстан представляют 18 спортсменов.

По итогу первого дня команда сборной Казахстана завоевала четыре медали: два золота и две бронзы.

В финале в категории J2-48 килограммов казахстанка Акмарал Науатбек одержала чистую победу «иппоном» над представительницей Франции Ауриерес Мартинет Сандрин.

Вторую золотую медаль стране принес Ергали Шамей в весе 73 килограмма, одержав победу над спортсменов Германии Сасс Леннарт со счетом 1:0.

Бронзовые медали чемпионата завоевали спортсмены Казахстана Даяна Федосова (57 килограммов) и Олжас Оразалыулы (73 килограмма).

Отметим, впервые в истории независимого Казахстана золотую медаль на чемпионате мира по парадзюдо завоевал казахстанец Олжас Оразалыулы в 2018 году в весе 60 килограммов.