Популярные темы

«Надеюсь, он отправится в тюрьму». Шокирующие действия судьи во время боя Айдоса Ербосынулы попали на видео

Дата: 09 ноября 2022 в 00:29 Категория: Происшествия


«Надеюсь, он отправится в тюрьму». Шокирующие действия судьи во время боя Айдоса Ербосынулы попали на видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Автор YouTube-канала о боксе «Fight Film» опубликовал видео, в котором подробно разобрал действия главного рефери Тони Уикса во время поединка Айдоса Ербосынулы и кубинца Дэвида Морреля, завершившегося серьезной травмой казахстанского боксера после поражения нокаутом в 12-м раунде, передает Sports.kz.

Ситуация с Айдосом Ербосынулы поставила в неудобное положение Жанибека Алимханулы

В представленном видеоразборе автор подверг критике работу американского судьи, вовремя не остановившего бой. «Тони Уикс отвечает за Айдоса Ербосынулы», — гласит заголовок видео.

На первой минуте сороковой секунде видео обозреватель обращает внимание на то, что во время атаки Морреля в девятом раунде Уикс придержал своими руками отходящего назад Ербосынулы, чем помог кубинцу нанести пару точных ударов. Кроме того, эксперт заявил, что рефери должен был остановить бой, как только коснулся руками боксера. В этом моменте Ербосынулы повело назад и от падения его спасают канаты. По мнению автора видео, здесь мог быть нокдаун. Далее Моррель продолжает наносить удары, что приводит к тому, что Ербосынулы едва на падает на канвас, опершись на него перчатками. И в этом эпизоде судья не засчитал нокдаун. 

Рассматривая 12-й раунд, обозреватель говорит о серьезных повреждениях Ербосынулы — разбитом носе и открывшемся кровотечении. Автор ролика сказал, что в этом раунде у казахстанского боксера уже нет силы в ударах, и он пытается просто «выжить». На 12-й минуте видео отмечается, как спортсмен из Казахстана часто моргает глазами, что может свидетельствовать о «неврологическом нарушении». Рефери снова решил не останавливать бой и не проверил глаза спортсмена.

Пользователи YouTube оставили гневные комментарии к данному видео.

«Это действительно шокирует. То, как он положил руки на Айдоса перед тем, как его ударили в замедленной съемке, выглядело так, будто он держал его, чтобы Моррель ударил. Это напоминало банду, набрасывающуюся на одного парня. Один держит, а другой бьет».

«Это неприемлемо. Судьи и комиссары не придерживаются никаких правил, только свои правила».

«Я надеюсь, что семья выдвинет обвинения и Уикс отправится в тюрьму. Может быть, именно так спорт может начать очищаться».

«Надеюсь, Ербосынулы быстро и полностью выздоровеет. То, что произошло, ужасно. Вы правы насчет Уикса. Он должен быть расследован».

«Рефери выглядел так, будто наблюдает за происходящим, а не судит».

«Моррель нанес несколько ударов в затылок, и Тони Уикс ни разу не сделал ему выговор».

«Уикс это позор».

6 ноября утром по казахстанскому времени в американском Миннеаполисе Ербосынулы проиграл Моррелю бой за принадлежащий кубинскому боксеру титул чемпиона мира WBA Regular во втором среднем весе. После поединка казахстанца доставили в больницу и ввели в состояние искусственной комы. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями