Карагандинские легкоатлеты завоевали первое место в республиканском турнире памяти Веры Карповой

Дата: 09 ноября 2022 в 00:05 Категория: Новости спорта

Состязания проводились среди мальчиков и девочек 2009-2010 годов рождения. Четырехборье включает в себя: бег 60 метров, прыжок в длину, прыжок в высоту и кросс.

По итогам соревнований на первом месте среди мальчиков в турнире по четырёхборью занял воспитанник карагандинской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Андрей Ким, набравший 319 баллов в личном зачёте.

Первенство среди девочек заняла воспитанница алматинской специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва № 2 Ангелина Шрубянец с 280 баллами. Карагандинская спортсменка Дарья Мазитова оказалась на втором месте в рейтинге с результатом 275 баллов.

В общекомандных зачётах карагандинские спортсмены набрали наибольшее количество баллов. Карагандинская мужская команда КГКП «Областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике» заняла первое место в рейтинге, набрав 1356 баллов. На втором месте команда из Астаны со счётом 1181 балл.

Карагандинская женская команда также заняла первое место, набрав 1237 баллов. На втором месте в рейтинге алматинки с результатом 1104 балла.

Напомним, Карпова Вера Фёдоровна была 19-кратной рекордсменкой Казахстана, победительницей чемпионата СССР, Кубка Европы и многих других международных турниров. Она воспитала, тренировала сильнейших многоборцев Казахстана, в том числе бронзового призера Олимпийских игр – своего сына Дмитрия Карпова. В 2007 году Вере Федоровне присвоено звание «Заслуженный тренер Республики Казахстан» по легкой атлетике — посмертно.