Популярные темы

«Вовремя спохватилась». Чемпионство «Астаны» и спад «Кайрата» объяснили в Европе

Дата: 08 ноября 2022 в 20:39 Категория: Новости спорта


«Вовремя спохватилась». Чемпионство «Астаны» и спад «Кайрата» объяснили в Европе
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский сайт Football.by рассказал о чемпионстве «Астаны» в Казахстанской Премьер-Лиге сезона-2022, передает Sports.kz.

«„Астана« вернула себе титул, которым владела шесть лет подряд — до 2019-го. А помогли ей сделать это трио наших игроков — защитники Денис Поляков (18 матчей/1 мяч) и Артем Рахманов (13/-), а также атакующий хавбек Макс Эбонг (23/2). Поляков, выходит, сделал все как надо, когда зимой сменил „Кайрат« на „Астану«. Потому что команда из Алматы впервые за десять лет вообще осталась без медалей. Отступление с прежних позиций напрямую связано с задержанием весной олигарха Кайрата Боранбаева — председателя наблюдательного совета „Кайрата« и щедрого опекуна этого проекта.

Впрочем, такой кризис у недавнего фаворита еще не предвещал самой „Астане« облегчение борьбы за золото. Потому что, во-первых, к защищавшему титул „Тоболу« добавился еще один новый-старый претендент на чемпионство — „Актобе«. А во-вторых, „Астане« приходилось при этом сражаться еще с самой собой — со своими игровыми трудностями и проблемами. Старт турнира с двух поражений, три ничьи с покинувшими премьер-лигу аутсайдерами — посреди сезона турнирное будущее команды не казалось таким уж радужным...

Но „Астана« вовремя спохватилась и осенью вернула себе наставника Григория Бабаяна, с которым ранее выступала на групповых стадиях еврокубков. Все это помогло завершить чемпионат серией из пяти побед, среди которых впечатляют 6:0 над „Ордабасы« и 4:0 над „Кайратом«. Благодаря этому „Астана« и смогла обогнать „Актобе« всего на очко. Вот это развязка!», — пишет издание.

Чемпион Казахстана вызван на матчи с Косово и Албанией

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями