Популярные темы

QAZAQ AIR возобновит регулярные рейсы из Астаны в Кызылорду

Дата: 08 ноября 2022 в 17:16


QAZAQ AIR возобновит регулярные рейсы из Астаны в Кызылорду
Стоковые изображения от Depositphotos

С 12 ноября QAZAQ AIR возобновит регулярные рейсы по маршруту Астана– Кызылорда – Астана, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Полеты будут выполнять на воздушном судне канадского производства De-Havilland Dash 8-Q400 новой генерации 3 раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам.

С 18 ноября QAZAQ AIR открывает дополнительные рейсы из Астаны в Екатеринбург. Ранее авиакомпания выполняла рейсы три раза в неделю: во вторник, четверг и воскресенье. Теперь полеты будут выполнять пять раз в неделю: в понедельник, вторник, четверг, пятницу и воскресенье.

Ранее сообщалось, что за 8 месяцев 2022 года отечественные авиакомпании перевезли 6,9 млн пассажиров. На внутренних линиях за январь-август перевезли 4,9 млн человек (8 месяцев 2021 года – 4,9 млн человек), на международных линиях – 2 млн человек (8 месяцев 2021 года – 1,2 млн человек). В аэропортах страны за указанный период число обслуженных пассажиров составило 13,1 млн человек, что на 13% больше значения прошлого года. В 2021 году воздушные гавани обслужили 11,6 млн человек.

Представители стран обсудили вопросы выполнения рейсов в Токио

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями