Популярные темы

В Алматы прошел турнир по дзюдо среди детей

Дата: 08 ноября 2022 в 13:37 Категория: Новости спорта


В Алматы прошел турнир по дзюдо среди детей
Стоковые изображения от Depositphotos

Во дворце спорта имени Балуана Шолака состоялось открытие двух новых залов для единоборств, которые были созданы и оборудованы благодаря привлечению частных инвестиций. 

В честь данного события был проведен турнир Baluan Sholak Arena Cup по дзюдо среди детей 2010-2014 годов рождения. Юные спортсмены состязались в 17 весовых категориях. Победители и призеры соревнования были награждены ценными призами. 

Открытие новых залов для единоборств прокомментировал руководитель управления спорта г. Алматы Ерден Хайруллин.

«Очень рад присутствовать на открытие нового зала дзюдо на четвертом этаже Дворца спорта имени Балуана Шолака. Стоит отметить, что на цокольном этаже дворца есть также и зал борьбы. Эти объекты станут кузницей молодых спортивных талантов. Уверен, что новые залы помогут качественно повысить подготовку спортсменов и привлечь молодежь для занятий спортом. Надеюсь, здесь мы возрастим будущих чемпионов».

Один из организаторов турнира и тренер школы дзюдо в Baluan Sholak Arena Марат Данайбаев считает, что через такие соревнования дети получают бесценный опыт: 

«В связи с открытием наших залов мы решили устроить детский турнир по дзюдо. Ведь развитие и популяризация спорта является одной из наших главных задач. Мероприятие прошло на высоком уровне. Дети получили бесценный опыт. Ждем всех желающих в нашем зале».

Напомним, что также во Дворце спорта имени Балуана Шолака был открыт новый зал для борьбы, а также функционирует секция каратэ.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями