Популярные темы

Карагандинскому спасателю вручили медаль за мужество

Дата: 07 ноября 2022 в 17:55


Карагандинскому спасателю вручили медаль за мужество
Стоковые изображения от Depositphotos

По информации пресс-службы ДЧС Карагандинской области, командир отделения специализированной пожарной части № 1 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по ЧС Карагандинской области Ильяс Агибаев служит в органах гражданской защиты с февраля 2011 года. Он неоднократно проявлял свои лучшие качества на самых сложных пожарах и спасательных операциях. 

Одним из последних примеров его грамотной работы явился случай пожара, произошедший ночью 23 октября 2022 года:

В 07:55 поступило сообщение о пожаре в городе Караганде в микрорайоне Голубые пруды. По прибытию к месту вызова наблюдалось сильное задымление с окна 8-го этажа. Со слов соседей в квартире находился человек. Не теряя ни минуты, звено газодымозащитной службы по лестничному маршу поднялось на 8 этаж. Было принято решение о вскрытии железной входной двери с помощью шанцевого инструмента, так как возможности установки автолестницы не было, двор был заставлен автомобилями. Проникнув в квартиру, пожарные обнаружили открытое пламенное горение на площади 20 кв. м. в зале 3-х комнатной квартиры. Ильяс, обследуя квартиру на наличие людей, в спальной комнате обнаружил пострадавшего 2005 года рождения. Пожарный вынес спасенного из горящей квартиры на улицу и передал бригаде скорой помощи для дальнейшей госпитализации.

Благодаря профессиональным качествам Ильяса Агибаева, пожар был ликвидирован и спасено жизнь одного человека. После пожара родительница спасенного прибыла в пожарную часть, чтобы лично выразить благодарность Ильясу и всему личному составу.

По версии информпортала ekaraganda.kz именно эта новость порадовала больше всего карагандинцев — читатели выбрали ее как самую позитивную новость октября.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями