Популярные темы

Экономическое пространство СНГ в наименьшей степени подвергнуто влиянию глобального продовольственного кризиса, — исследование 

Дата: 07 ноября 2022 в 17:14


Экономическое пространство СНГ в наименьшей степени подвергнуто влиянию глобального продовольственного кризиса, - исследование 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Экономическое пространство СНГ в наименьшей степени подвергнуто влиянию глобального продовольственного кризиса. Об этом сообщается в аналитическом материале Исполнительного комитета СНГ от 6 ноября 2022 года.

«Экономическое пространство Содружества в наименьшей степени подвержено влиянию факторов, спровоцировавших развитие глобального продовольственного кризиса, прежде всего роста цен на энергоносители и удобрения, а также сокращения объемов предложения сельхозпродукции на мировом рынке», — сообщают разработчики.

Согласно утверждению, на территории содружества обеспечивается бесперебойное и доступное снабжение внутренних рынков топливно-энергетическими ресурсами, которое осуществляется на основе долгосрочных соглашений и контрактов.

«Национальные аграрные сектора в СНГ также в малой степени затронуты кризисными тенденциями на глобальном рынке удобрений», — сообщается в обзоре.

В качестве основной причины указывается тот факт, что санкционное давление на их производство в России и Беларуси не оказывает негативное влияние на их поставки партнерам из стран Содружества.

Кроме того, основные категории продовольственных товаров поставляются из других стран СНГ.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями