Популярные темы

Оксане Фандере — 55

Дата: 07 ноября 2022 в 15:46


Оксане Фандере - 55
Стоковые изображения от Depositphotos

7 ноября исполняется 55 лет российской актрисе, уроженке Одессы Оксане Фандере. Жизнь будущей артистки была практически предопределена, ее отец был театральным актером, а мама искусствоведом, и уже в 1979 году ее ждала эпизодическая роль школьницы в культовом фильме «Приключение электроника».

Затем было десятилетнее затишье и обычная жизнь в Москве, которую в 1988 году прервал конкурс красоты «Московская красавица» и съемки в фильмах «Корабль» и «Утреннее шоссе».

В 1990 году Фандера вышла замуж за актера и режиссера Филиппа Янковского, в чьих фильмах она позже снялась. Затем последовали роли в, «Статском советнике», «Красном жемчуге любви», «Огнях притона», «Салюте-7» и других фильмах.

Фандера активно ведет социальные сети, в которых фиксирует не только моменты личной жизни, но и реагирует на важные для нее события. По словам актрисы, ей важно высказываться на волнующие ее темы.

«Я ничего не делаю напоказ. В моих соцсетях если и появляется реакция на события, то только потому, что не появиться уже не может. Можете называть это политическим жестом, можете называть это сердечной болью еврейской мамочки. Но чем отличается гражданская позиция от сердечной боли? Ничем», — сказала он в интервью журналу Esquire.

По сообщению сайта Газета.ru

Поделитесь новостью с друзьями