Популярные темы

Педагог Карагандинского технического колледжа победила в региональном конкурсе профмастерства в IT-отрасли

Дата: 07 ноября 2022 в 09:55


Педагог Карагандинского технического колледжа победила в региональном конкурсе профмастерства в IT-отрасли
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Перед участниками профсоревнований стояла задача разработать сайт и логотип для виртуальной компании.

Первое место заняла мастер производственного обучения Карагандинского профессионально-технического колледжа Маргарита Костюченко. Молодой специалист работает в колледже на протяжении года, раньше трудилась в типографии.

– На конкурсе были выполнены три модуля. За 7 часов необходимо было разработать логотип компании в векторном формате, создать фирменный стиль компании в виде гайдлайна, а также разработать макет одностраничного сайта по указанным критериям, – рассказывает Маргарита Костюченко. – Оценивали работы не только ведущие специалисты колледжа, но и социальные партнёры – дизайнеры веб-студии и фотосалонов.

Второе место завоевала преподаватель специальных дисциплин Политехнического колледжа корпорации «Казахмыс» Роза Джуматаева. Её стаж работы в колледже – два года. Участие в конкурсе позволило повысить уровень практических и теоретических знаний по графическому дизайну, говорит педагог.

– Спасибо большое за возможность участвовать и побеждать, за новые эмоции и вдохновение! У нас была возможность проявить свои способности, и это очень важно, – отметила Роза Джуматаева.

Замкнул тройку призёров преподаватель специальных дисциплин Темиртауского высшего политехнического колледжа Абай Омирбаев.

Все победители и участники награждены дипломами и сертификатами Учебно-методического центра развития образования Карагандинской области. Победители областного этапа представят регион на республиканском конкурсе, который пройдёт в столице на базе Высшего колледжа Astana Polytechnik.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями