Популярные темы

Самая крупная победа и результативный поединок чемпионата Казахстана в октябре у «Сарыарки»

Дата: 07 ноября 2022 в 00:05 Категория: Новости спорта


Самая крупная победа и результативный поединок чемпионата Казахстана в октябре у «Сарыарки»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Сарыарка» является безоговорочным лидером чемпионата по итогам двух осенних месяцев. В октябре карагандинцы потерпели первое и пока единственное поражение в сезоне. В целом коллектив из шахтёрской столицы выиграл 19 из 20 матчей и имеет в своём активе 39 очков. При этом подопечные Петериса Скудры являются лидерами лиги по результативности — 87 голов в активе. 

Ближайший преследователь карагандинцев — «Бейбарыс». Атыраусцы выиграли 12 матчей из 16 и заработали 25 очков. Замыкает тройку лидеров «Арлан» (22 балла). Кокшетаусцы выиграли 11 из 16 своих поединков.

Самым мало пропускающим коллективом Лиги является «Номад» (29 голов в пассиве). «Кочевники» немного забуксовали на старте сезона, но сейчас подопечные Галыма Мамбеталиева возвращаются в свою колею и уже занимают четвёртую строчку (19 очков).

Несколько неожиданным видится промежуточное пятое место «Иртыша». Перед стартом сезона немногие рассматривали павлодарцев в числе участников кубкового раунда. Но молодой коллектив уже доказал, что в этом сезоне он постарается замахнуться на многое.

За пределами зоны плей-офф фактически располагаются «Актобе», который ещё месяц назад был в тройке лидеров, «Торпедо», «Алматы» и «Снежные Барсы».

Самую крупную победу в минувшем месяце одержала «Сарыарка». 23 октября Карагандинцы на выезде переиграли «Алматы» со счётом 9:1.

Самый результативный поединок месяца также состоялся с участием команды Петериса Скудры. 16 октября в шахтёрской столице «Сарыарка» и «Снежные Барсы» забросили на двоих 12 шайб (победа хозяев 9:3).  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями