Популярные темы

Масштабный агропромышленный комплекс по производству кормов открыт в Беларуси совместно с Китаем, — CGTN

Дата: 06 ноября 2022 в 12:54 Категория: Новости стран мира


Масштабный агропромышленный комплекс по производству кормов открыт в Беларуси совместно с Китаем, - CGTN
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Согласно сообщению 4 ноября состоялась церемония официального запуска крупномасштабного агропромышленного проекта по производству комбикормов и аминокислот, реализуемого при мощном содействии Китая и Белорусской национальной биотехнологической корпорации (БНБК).

В мероприятии принял участие президент Беларуси Александр Лукашенко. В своем выступлении он сообщил, что проект был реализован за три с половиной года.

«БНБК может обеспечить высококачественными кормами фермеров Беларуси и других стран, а также значительно снизить потребность страны в импорте и увеличить ее экспорт. Этот проект является уникальным как для Европы, так и для стран постсоветского пространства. БНБК поднимет технологический уровень Беларуси на новый уровень и станет локомотивом национального развития», — говорится в сообщении.

Посол Китая в Беларуси Се Сяоюн сообщил, что БНБК является первым предприятием по производству аминокислот в Беларуси и первым импортозамещающим проектом в отрасли глубокой переработки зерна.

А. Лукашенко выразил благодарность генеральному подрядчику проекта и одному из акционеров БНБК, китайской компании CITIC Construction.

Представитель CITIC Construction в Беларуси Чжан Чжао сообщил во время церемонии, что CITIC Construction является не только генеральным подрядчиком проекта БНБК, но и выступает в роли акционера, направляя прямые инвестиции в этот проект.

Справка:

CITIC Construction является строительной и инженерной дочерней компанией CITIC Group, китайского государственного конгломерата. С доходом в 2,73 миллиарда долларов США в 2011 году компания входит в число 100 крупнейших строительных компаний мира.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями