Кыргызские борцы завоевали золото и серебро на международном турнире имени Кунаева

Дата: 05 ноября 2022 в 13:52 Категория: Новости спорта

Кыргызские борцы 4 ноября завоевали золото и серебро на международном турнире памяти Кунаева, который прошел в Таразе (Казахстан).

Сообщается, что победителем турнира стал Эрназар Акматалиев. Он выступал в весовой категории до 70 кг. В финале Акматалиев одержал победу над американским спортсменом.

Другой наш соотечественник Алмаз Сманбеков выступал в весовой категории до 57 кг. Он завоевал серебряную медаль, уступив казахстанцу Мейрамбеку Картпаю со счетом 10:12.

Международный турнир в Казахстане стартовал 3 ноября. Мемориал Динмухамеда Кунаева проводится в Казахстане с 2007 года. С 2012-го турнир стал носить статус международного. Среди победителей соревнований есть чемпионы мира, призеры Олимпийских игр.