Популярные темы

Посол Эстонии в КР Тоомас Тирс считает, что необходимо обратить внимание на внедрение цифровых технологий в делопроизводстве

Дата: 04 ноября 2022 в 19:34 Категория: Новости стран мира


Посол Эстонии в КР Тоомас Тирс считает, что необходимо обратить внимание на внедрение цифровых технологий в делопроизводстве
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сегодня, 4 ноября 2022 года, в Министерстве цифрового развития прошла лекция чрезвычайного и полномочного посла Эстонской Республики в Кыргызской Республики Тоомаса Тирса на тему «Новые тенденции развития цифровых технологий и их применение в предоставлении услуг».

В своей лекции он рассказал, как устроена цифровая система, какие имеют тенденции в развитии цифровых технологий и о методах применения современных цифровых технологий в предоставлении государственных услуг.

«Все подходы цифровизации в Эстонии заключается в том, что у гражданина Эстонии имеется только одна цифровая система (идентификация) – ID. Ее по разному называют в разных странах, например в Казахстане называют ИНН, личный номер, ID-код. Это один номер, который у нас в Эстонии находится в одном регистре. В этом регистре имеются личные данные гражданина. Цифровая система ID – дает данные и связывает всеми другими регистрами. То есть вся информация и все данные в едином порядке в цифровой системе ID. Этот регистр или ID-система дает базу о том, что не будет повторяться идентификация гражданина в других регистрах государств. Если данные есть в каком-то регистре, другой регистр должен эти самые данные использовать», — сказал во время своей лекции посол Тоомас Тирс.

Он считает, что необходимо обратить внимание на внедрение цифровых технологий в делопроизводстве.

По его словам, в Эстонии в работе по оказанию населению государственных услуг практически не используются бумажные ресурсы, более того все виды оказания услуг предоставляется как в режиме офлайн так и в режиме онлайн.

Также, он сделал акцент на цифровой системе в Эстонии.

По его словам, цифровая система в Эстонии генерирует услуги, в том числе работу по выдачи справки. Посол отметил, что цифровой документ всегда безопасен, его невозможно будет поменять или сфальфицировать.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями