Популярные темы

УЕФА наказал сборные Румынии, Хорватии и Боснии 

Дата: 04 ноября 2022 в 17:10 Категория: Новости стран мира


УЕФА наказал сборные Румынии, Хорватии и Боснии 
Стоковые изображения от Depositphotos

Комитет по этике УЕФА наказал три европейских сборных денежными штрафами и частичным закрытием трибун за поведение болельщиков, передает Prosports.kz со ссылкой на Матч ТВ.

В пресс‑релизе УЕФА сообщается, что за массовые беспорядки, использование пиротехники, повреждение инфраструктуры и бросание на поле посторонних предметов в матче Лиги Наций между сборными Румынии и Боснии хозяева наказываются штрафом в размере 30 тысяч евро, частичным закрытием трибун на следующем домашнем матче (как минимум 2 тысячи мест должны остаться пустыми), а также испытательным сроком в два года.

Боснийцы, помимо аналогичного частичного закрытия трибун на следующем домашнем матче и испытательного срока, выплатят 10 тысяч евро, а болельщики команды не смогут также посетить ближайший гостевой матч. В течение тридцати дней с момента вынесения данного решения боснийская сторона должна возместить ущерб, который её болельщики нанесли стадиону в Румынии (речь идет о 39 сломанных креслах).

Также штрафами и частичным закрытием трибун на следующем домашнем матче наказана сборная Хорватии. В игре Лиги наций против Австрии в гостях, которая прошла 25 сентября, хорватские болельщики выкрикивали расистские лозунги (штраф 20 тысяч евро), бросали на поле посторонние объекты (20 625 евро) и использовали пиротехнику (2 500 евро).

Килиан Мбаппе сделал заявление о чемпионате мира-2022

Зинедин Зидан станет главным тренером сборной Франции после ЧМ-2022

ФИФА ввела новый протокол действий при сотрясениях мозга в преддверии ЧМ-2022

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями