Популярные темы

Зачем Геннадию Головкину бой в Австралии и причем здесь Мэнни Пакьяо

Дата: 04 ноября 2022 в 12:29 Категория: Новости стран мира


Зачем Геннадию Головкину бой в Австралии и причем здесь Мэнни Пакьяо
Стоковые изображения от Depositphotos

В США назвали фаворита боя Головкин — Зерафа 

Конечно, все это проходило в шутливой форме. Дэймон спросил у Зерафы: «Ты хоть приедешь на бой в этот раз?», намекая на срыв тем в прошлом году боя с Тимом Цзю, на что боксер заявил, что после победы нокаутом над итальянцем ему придется вырубить и задающего такие неприятные вопросы ведущего. Выглядело все довольно забавно.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Беном Дэймоном и предложил дерзящему австралийским звездам бокса комментатору поделиться своим мнением о вероятности проведения боя его земляка с Геннадием Головкиным в Австралии.

— Бен, Майкл Зерафа рассказал СМИ, что имеется устная договоренность о его бое в следующем году с Геннадием Головкиным. Насколько, на Ваш взгляд, проведение такого поединка реально?
— Я не знаком с содержанием разговоров между Майклом Зерафой и его американским менеджером или очевидных переговоров между упомянутым менеджером и представителями Геннадия Головкина, но у Майкла сложилось впечатление, что эти переговоры достаточно продвинуты — и он явно выразил это на пресс-конференции, которую я устроил ранее на этой неделе, чтобы объявить о его предстоящем бое.

— В целом, австралиец кажется Вам достойным оппонентом для Головкина? Чтобы сразиться с ним, казахстанцу необходимо отказаться от титулов чемпиона Мира WBA Super и IBF. Стоит ли оно того, как Вы считаете?
— Очевидно, что у Головкина имеются обязательные требования, но рейтинги диктуют, что Зерафа станет для него достойным соперником в ближайшем будущем. Австралиец занимает первое, второе и шестое места в рейтингах трех санкционирующих организаций, может похвастать победой над бывшим чемпионом Мира Джеффом Хорном и совсем недавно выписал стоп входящему в мировой рейтинг Айзеку Хардману.

— Бой в Австралии с Зерафой способен, на Ваш взгляд, обеспечить сборы, которые удовлетворят GGG финансово? Я слышал, что в вашей стране на проведение на своей территории больших профессиональных боев выделяются государственные средства. Это правда? Если — да, то в каком объеме?
— Если бы можно было устроить бой между такой мировой легендой, как Головкин, и местным бойцом высокого ранга Зерафой, то это было бы крупным событием для Австралии, которое, вероятно, привлекло бы значительные государственные финансирование и поддержку, а также очень большое количество зрителей в любом из крупных городов.

— Насколько Головкин популярен в Австралии?
— Головкин — большое спортивное имя в Австралии, как и во всем мире, а Зерафа — широко здесь известная и вызывающая разногласия фигура. Кроме того, этот бой был бы привлекателен по стилю — и он выглядел бы лучше, чем многие из тех, которые могли бы быть организованы для GGG в среднем весе.

— Знаю, что Майкл Зерафа на днях пообещал нокаутировать Вас за шутку над ним. Какие у Вас отношения с этим боксером? Не опасаетесь, что после этого интервью «Симпатичному мальчику» (никнэйм Зерафы — Pretty Boy, Sports.kz) еще сильнее захочется Вас вырубить?
— Зерафа — хороший собеседник и отличный персонаж. На этой неделе у нас состоялась очень энергичная и юморная пресс-конференция, какие мы проводим в течение многих лет, — и все это способствует организации наших ивентов.

— Кого Вы видите победителем возможного боя Головкина с Зерафой?
— Всего пять лет назад Мэнни Пакьяо приезжал в Австралию и был побежден Джеффом Хорном, поэтому, несмотря на то, что бой на австралийской земле между Головкиным и Зерафой кажется маловероятным, фанаты бокса в Австралии научились никогда не говорить «Никогда»! 

Экс-чемпион мира с 40 победами бросил вызов Головкину и назвал сроки их боя 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями