Популярные темы

Не остался на исторический бой Махачева, и почему Хабиб не будет секундировать 6 ноября

Дата: 04 ноября 2022 в 07:10


Не остался на исторический бой Махачева, и почему Хабиб не будет секундировать 6 ноября
Стоковые изображения от Depositphotos

В ночь с 5 на 6 ноября в Лас-Вегасе пройдет UFC Fight Night 214, главным событием которого станет бразильское противостояние в женском минимальном весе между Мариной Родригес и Амандой Лемос. В ко-мэйн ивенте встретятся американские полусредневесы Нил Магни и Даниэль Родригес. В главном карде также выступит боец наилегчайшего дивизиона Тагир Уланбеков (13-2), который встретится с американцем Натаном Маннесом (13-2)

Ученик Абдулманапа Нурмагомедова Тагир Уланбеков провел в UFC три поединка. В марте этого года в крайнем бою проиграл единогласным решением Тиму Эллиоту. Напомним, первое поражение в карьере Уланбекову нанес казахстанец Жалгас Жумагулов в августе 2018 года на Fight Nights Global 88.

Накануне боя с Натаном Маннесом Prosports.kz взял интервью у Тагира.

— Тагир, спасибо, что уделили нам время. Ваш следующий соперник Натан Маннес. Какие его сильные стороны вы бы выделили?

— Думаю, ударка, он хороший ударник. Любит биться в стойке.

— Свой крайний бой Маннес провел в легчайшем весе против Умара Нурмагомедова и довел бой до решения судей, хотя до Натана Умар одержали три победы сабмишеном кряду, кроме того, Натан даже одержал одну победу в легком дивизионе. Не считаете, что он большой для наилегчайшего дивизиона, вас это не беспокоит?

— Нет, меня это не беспокоит, для меня это не проблема.

— К бою с Маннесом вы готовились в АКА? А кто с вами работал? Ведь вся команда была в Абу-Даби?

— Подготовку я начал еще в Дагестане, в горах, потом были сборы в Кисловодске, затем в Дубаи. Завершающий этап прошел уже в нашем зале в Сан-Хосе. В Абу-Даби я готовился с нашей командой, ребята мне помогали и за десять дней до боя Ислама Махачева вылетел в Штаты. Мне нужно было пройти акклиматизацию. В АКА я был не один, здесь мне помогал Умар Нурмагомедов, были и другие спарринг-партнеры. Все прошло по плану, весь намеченный объем работы мы выполнили, осталось только сделать вес. С весом тоже проблем нет, идем по графику.

— Хабиб будет вас секундировать 6 ноября?

— К сожалению Хабиба не будет, он не успевает прилететь. В моем углу будут Ислам Мамедов, Умар и наш тренер Хавьер Мендес.

— А какие-то советы Хабиб дал перед этим боем?

— В данный момент он контролирует мою весогонку. Сейчас мы сосредоточены на весе, и мы с ним на постоянной связи.

— Ислам Махачев в доминирующем стиле выиграл чемпионский пояс в Абу-Даби, Абубакар Нурмагомедов тоже одержал победу в своем бою. Другими словами команда Хабиба идет на победной серии, вы тоже из этой команды и у вас впереди бой. Ощущаете психологическое давление?

— Ответственность, конечно, есть, но их победы меня сильно мотивировали. Я постараюсь сделать все, чтобы принести очередную победу в копилку нашей команды.

— В последнем бою вы проиграли Тиму Эллиоту единогласным решением. Были разговоры, что он не совсем честно дрался. А вы сами согласны с поражением?

— Согласен я с итогом боя или нет, уже не важно. Но если объективно посмотреть, есть вопросы к судьям. Во-первых, у него было много нарушений в том бою, также считаю, что 2 и 3 раунды были за мной.

— Судьи UFC иногда шокируют своими решениями, взять даже бой Петра Яна и Шона О’Мэлли. Ваше мнение, они действительно ограбили Яна?

— Мое мнение – Ян на сто процентов победитель, должны были поднять его руку.

— Ваш старый друг-соперник Жалгас Жумагулов сейчас тоже в UFC, вы в одном дивизионе. Есть ли такая вероятность, что вы еще раз разделите с ним октагон?

— Честно говоря, не знаю (смеется). Я бы не очень хотел выходить с ним в клетку.

— Сегодня вы замыкаете ТОП15 наилегчайшего дивизиона, строчкой выше расположился яркий проспект из Англии, уроженец Дагестана Мухаммад Мокаев. Не исключено, что очень скоро UFC может организовать ваш бой, вы близкие соседи по рейтингу.

— Не хочу драться со своими земляками. Как я уже говорил, мне не доставляет удовольствия биться со знакомыми ребятами, как Жалгас, Мокаев. Я не знаю, какие планы у UFC, но точно не хотел бы с ними делить октагон.

— Скоро нас ожидает четвертый по счету бой Фигередо – Морено.  Вам не кажется, что дивизион встал. Неужели там нет достойных претендентов на титул кроме этих двоих?

— Ну, у UFC значит другое видение ситуации (улыбается). Хотя да, возможно это перебор, четвертый по счету бой между ними, одни и те же бойцы дерутся за пояс.

— Тагир, спасибо за беседу и желаем вам только победы.    

Смотри UFC на ufcfightpass.ru!

Регистрируйся на

https://welcome.ufcfightpass.com/region/russia

и получай самый качественный контент

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями