Популярные темы

В QazaqGaz создано новое подразделение по разведке и добыче 03 ноября 2022, 18:02

Дата: 03 ноября 2022 в 18:13


В QazaqGaz создано новое подразделение по разведке и добыче
                03 ноября 2022, 18:02
Стоковые изображения от Depositphotos

В АО «НК «QazaqGaz» создано новое подразделение «Разведка и добыча QazaqGaz» путем трансформации ТОО «Амангельды Газ», об этом сообщил председатель правления Санжар Жаркешов.

По словам главы QazaqGaz, в компании ведется работа над увеличением ресурсной базы и обеспечением энергетической безопасности страны.

«QazaqGaz будет наращивать геологоразведочные активы. Мы будем использовать свое приоритетное право на недропользование, чтобы получить порядка 10 новых проектов к себе в портфель. Все новые проекты по недропользованию будут консолидированы в структуре «Разведка и добыча «QazaqGaz», — рассказал Санжар Жаркешов.

Кроме того, глава национальной компании подчеркнул, что газовая отрасль становится более рентабельной и привлекательной для инвесторов, а также пригласил заинтересованные компании к партнерству по энергетической безопасности страны.

Стоит отметить, что ТОО «Разведка и добыча QazaqGaz» — дочерняя организация АО «НК «QazaqGaz», созданная в октябре 2022 году путем трансформации ТОО «Амангельды Газ» в «Разведка и добыча QazaqGaz». Компания занимается расширением ресурсной базы национальной газовой компании на территории Республики Казахстан.

Материал предоставлен пресс-службой АО «НК «QazaqGaz»

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями