Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 ноября 2022 в 16:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Как пояснили в костанайской поликлинике № 2, там приступили к капитальному ремонту.



Капитальный ремонт рассчитан на 20022-23 годы. Срок реализации — семь месяцев, однако зимой будет сделан перерыв, так как все работы наружные. 



— ПСД прошла госэкспертизу, экологическую экспертизу, и, как только после конкурсных мероприятий определился подрядчик, приступили к работам, — пояснил главный врач поликлиники № 2 Самат Шуменбаев. — Планируем заменить кровлю, обновить и утеплить фасад, благоустроить территорию. Через неделю закончим крышу. Она у нас была дырявая. Также заменим стеклопакеты. Были с двойным остеклением, а требуется тройное. Энергетическая экспертиза сделала вывод, что мы отапливаем улицу, поэтому на некоторых этажах холодно. А вот к фасаду приступим весной. Сейчас ведутся подготовительные мероприятия. Убрали старые деревья. Обязательно посадим новые пирамидальные тополя, высадим  газонную траву, чтобы все было красиво и культурно. 







Администрация поликлиники планирует зонировать территорию: расширить парковочные места, поставить беседки. Также территорию больницы огородят в рамках антитеррористических мероприятий. Для безопасности пациентов и коллектива.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями