Популярные темы

Триллион тенге на повышение доходов сельчан — программа Токаева 03 ноября 2022, 16:01

Дата: 03 ноября 2022 в 16:13 Категория: Новости экономики


Триллион тенге на повышение доходов сельчан - программа Токаева
                03 ноября 2022, 16:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Касым-Жомарта Токаева провели ряд встреч с жителями области Жетысу.

Так, на встрече с местными предпринимателями и аграриями состоялось обсуждение мер поддержки малого и среднего бизнеса, отраженных в предвыборной программе кандидата.

Руководитель Республиканского общественного штаба Ерлан Кошанов подчеркнул, что в соответствии с политикой Касым-Жомарта Токаева, сельское хозяйство должно стать одним из главных двигателей экономики.

«Для этих целей в течение 7 лет на развитие сельскохозяйственной кооперации с охватом более 1 миллиона сельчан будет направлен 1 триллион тенге. В кооперативное предпринимательство будет вовлечена половина всех личных подсобных хозяйств, в результате чего в сельском хозяйстве появятся более 350 тысяч качественных рабочих мест. Будет удвоена общая площадь орошения, достигнув 2,2 миллиона гектаров и реконструировано 3,5 тысячи километров оросительных каналов», — сказал Ерлан Кошанов.

На встрече с творческой интеллигенцией члены РОШ обсудили предлагаемые кандидатом меры по сохранению исторического наследия, поддержке культуры и развитию отечественного искусства. Было особо подчеркнуто, что в укреплении общественного согласия и правильном воспитании молодежи, привитии им созидательных ценностей, особую роль играет интеллигенция. Это особенно важно для построения Справедливого Казахстана.

Далее в селе Балпык би члены РОШ встретились с трудовым коллективом Коксуского сахарного завода, обсудив приоритеты по поддержке бизнеса и человека труда. Касым-Жомарт Токаев однозначно заявил в своей программе, что честный и производительный труд граждан будет уважаем, защищен и достойно оплачен.

В этот же день члены РОШ обсудили с лидерами неправительственных и молодежных организаций области блок предвыборной программы, посвященный политической модернизации Казахстана. В своей программе Касым-Жомарт Токаев акцентирует внимание на обеспечении здоровой политической конкуренции, формировании зрелой, ответственной электоральной культуры. Также планируется усилить роль Национального курултая и общественных советов в развитии гражданского общества.

Ерлан Кошанов поблагодарил молодежь за активное участие в избирательной кампании Касым-Жомарта Токаева и подчеркнул, что они настоящие патриоты, которые уже сегодня делают свой вклад в будущее развитие страны. Это большой опыт, который обязательно пригодится им в дальнейшем.

Материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в Президенты Республики Казахстан К.К. Токаева

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями