Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 ноября 2022 в 12:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Судебный процесс длился более трех месяцев в Административном суде, но Александра Сергазинова с самого начала уверяла  — обвинение не просто несостоятельно, но и оскорбительно для нее.



Поводом для судебного разбирательства стала публикация Сергазиновой «Сядут ли на скамью подсудимых председатель коллегии адвокатов Костанайской области и чиновник из департамента юстиции?». 

К административной ответственности привлечь журналистку информационного агентства пытался руководитель департамента юстиции Костанайской области Амир Умаров. Он был несогласен с одним из предложений текста. 

Судья после оглашения решения пояснил — статья журналиста должна рассматриваться в целом. И нельзя вырывать предложения из контекста. 

С 2020 года статья «Клевета» больше не является уголовной. Однако журналистка признается — это не отменило тревожности судебного процесса.

Будет ли подавать на возмещение морального вреда, пока не думала. Впереди — апелляционная инстанция: Амир Умаров собирается обжаловать решение в областном суде. «Я считаю, что такое решение противоречит здравому смыслу», — прокомментировал он «КН».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями