Популярные темы

Названы самая крупная победа и результативный поединок чемпионата Казахстана в октябре

Дата: 02 ноября 2022 в 18:29 Категория: Новости спорта


Названы самая крупная победа и результативный поединок чемпионата Казахстана в октябре
Стоковые изображения от Depositphotos

Представлены некоторые статистические итоги второго месяца чемпионата Казахстана по хоккею, передает Sports.kz со ссылкой на Рro.ligasy.kz.

«Сарыарка» является безоговорочным лидером чемпионата по итогам двух осенних месяцев. В октябре карагандинцы потерпели первое и пока единственное поражение в сезоне. В целом коллектив из шахтёрской столицы выиграл 19 из 20 матчей и имеет в своём активе 39 очков. При этом подопечные Петериса Скудры являются лидерами лиги по результативности — 87 голов в активе.

Ближайший преследователь карагандинцев — «Бейбарыс». Атыраусцы выиграли 12 матчей из 16 и заработали 25 очков. Замыкает тройку лидеров «Арлан» (22 балла). Кокшетаусцы выиграли 11 из 16 своих поединков.

Самым мало пропускающим коллективом Лиги является «Номад» (29 голов в пассиве). «Кочевники» немного забуксовали на старте сезона, но сейчас подопечные Галыма Мамбеталиева возвращаются в свою колею и уже занимают четвёртую строчку (19 очков).

Несколько неожиданным видится промежуточное пятое место «Иртыша». Перед стартом сезона немногие рассматривали павлодарцев в числе участников кубкового раунда. Но молодой коллектив уже доказал, что в этом сезоне он постарается замахнуться на многое.

За пределами зоны плей-офф фактически располагаются «Актобе», который ещё месяц назад был в тройке лидеров, «Торпедо», «Алматы» и «Снежные Барсы».

Самую крупную победу в минувшем месяце одержала «Сарыарка». 23 октября Карагандинцы на выезде переиграли «Алматы» со счётом 9:1.

Самый результативный поединок месяца также состоялся с участием команды Петериса Скудры. 16 октября в шахтёрской столице «Сарыарка» и «Снежные Барсы» забросили на двоих 12 шайб (победа хозяев 9:3). 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями