Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 ноября 2022 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На аппаратном совещании в акимате Костаная затронули тему новогоднего украшения города. 



Как отметил аким города Марат Жундубаев, подрядчик в этом году тот же — ТОО «NEW LEVEL». По договору об украшении города к праздникам компания должна не только елки к новому году установить. В технической спецификации также речь о конструкциях с госпраздникам. Общая сумма договора — 33 миллиона тенге. Акимат же был готов заплатить в общей сложности за эти работы более 40 миллионов.

Лишь часть этих денег пойдет на установку елок. 

Из явно новогоднего — три елки. Одна 22-метровая и еще две — по 11 метров. В технической спецификации сказано, что «красавицы» должны быть именно красивыми. На главной елке области помимо гирлянд общей длиной не меньше 200 метров должны висеть еще две сотни светодиодных игрушек. Дневной декор — еще 150 больших игрушек, которые могут пережить не одну морозную и ветренную зиму.  К маленьким елкам требования попроще: 100 светодиодных шаров и 200 снежинок в качестве дневного декора. 



Представитель подрядчика пообещал, что все сделать успеют к сроку. Правда аким города высказал сомнения. Сегодня эта же компания в холода устанавливает детские площадки. Лот на 147 миллионов тенге должны закрыть к концу ноября. Однако каким будет качество выполненных в холода работ и насколько будут безопасны в будущем эти площадки? 

— Вы говорите нормально все будет, — прокомментировал Марат Жундубаев. — Но вы же подрядчик: сделали, а потом вся критика, все претензии на нас идут. Вы демпинганули. Мы же не виноваты, что вы снизили цену.  Вы, наверно, рассчитывали на что-то. В прошлом году так подвели. Сейчас подводите. 

Уже 10 ноября на руках у акимата должны быть эскиз и дизайн самой елки, а также ограждения. Своего рода промежуточный маркер по скорости и качеству работ. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями