Популярные темы

Депутаты считают, что необходимо повысить прозрачность процедуры госзакупок

Дата: 01 ноября 2022 в 13:44


Депутаты считают, что необходимо повысить прозрачность процедуры госзакупок
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комитет по бюджету, экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша проводит выездное заседание в г.Ош, на котором заслушивается информация о финансировании средств на строительно-ремонтные работы в Ошской, Жалал-Абдской и Баткенской областях, предусмотренные по статье «Капитальные вложения» на 2022 год (строительство, капитальный ремонт, восстановление хозяйственно-питьевого водоснабжения и водохозяйственные работы).

Кроме того, обсуждается вопрос бюджетов местных государственных администраций и органов местного самоуправления в Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областях.

В заседании принимают участие члены комитета, представители Кабинета министров во главе с председателем Акылбеком Жапаровым, его заместитель Бакыт Торобаев, а также руководители органов местного самоуправления.

Председатель комитета Данияр Толонов отметил, что в ходе заседания будут заслушаны отчеты руководителей министерств и ведомств, региональных экспертов.

Он добавил, что по итогам заседания будет принято соответствующее решение комитета.

По словам депутата Марлена Маматалиева, одним из самых актуальных вопросов в регионе является обеспечение населения чистой питьевой водой.

По его словам, в бюджете 2022 года было запланировано 28 объектов, и ни один из них еще не достроен.

Депутат предложил включить эти объекты в бюджет 2023 года.

В ходе обсуждения местные жители обратили внимание на социальные проблемы и подняли необходимость строительства дорог, школ и детских садов.

Кроме того, участники заседания сообщили, что необходимо повысить прозрачность процедуры государственных закупок.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями