Популярные темы

Министр сельского хозяйства объявил выговор директору отдела реализации проектов. Он выиграл судебные разбирательства

Дата: 01 ноября 2022 в 13:14


Министр сельского хозяйства объявил выговор директору отдела реализации проектов. Он выиграл судебные разбирательства
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Тамчыбек Тулеев выиграл судебные разбирательства против Министерства сельского, водного хозяйства и развития регионов по делу об отмене дисциплинарного взыскания в виде выговора.

Тулеев Тамчыбек Карыбекович обратился в суд с исковым заявлением к Министерству сельского, водного хозяйства и развития регионов о признании незаконным привлечение к дисциплинарному взысканию.

Тулеев был назначен на должность директора отдела «Реализации сельхозхозяйственных проектов для реализации действующих и ожидаемых сельхозхозяйственных проектов, финансируемых международными донорскими организациями».

Решением Первомайского районного суда города Бишкек (судья К.Исаева) от 27 октября 2021 года исковое заявление Тулеева о признании незаконным привлечение к дисциплинарному взысканию – удовлетворено.

Признан незаконным приказ Министерства сельского, водного хозяйства и развития регионов от 23 августа 2021 года о привлечении Тулеева к дисциплинарному взысканию в виде выговора. Взысканы с Министерства сельского, водного хозяйства и развития регионов в пользу Тулеева судебные расходы в сумме 4000 сомов.

Определением судебной коллегии по гражданским и экономическим делам Бишкекского городского суда (судьи И.Горшковская, Э.Бейсекеев и З.Алгожоев) от 14 февраля 2022 года решение Первомайского районного суда города Бишкек от 27 октября 2021 года оставлено без изменения, апелляционная жалоба Министерства сельского, водного хозяйства и развития регионов Кыргызской Республики – без удовлетворения.

Не согласившись с указанными судебными актами, представитель Министерства сельского хозяйства обратилась с кассационной жалобой, указав, что на основании контракта от 10 сентября 2020 года Тулеев был назначен на должность директора отдела «Реализации сельхозхозяйственных проектов для реализации действующих и ожидаемых сельхозхозяйственных проектов, финансируемых международными донорскими организациями». Одной из правовых основ деятельности отдела реализации сельхозхозяйственных проектов является «Операционное руководство по реализации проекта «Обеспечение доступа к рынкам», и работники указанного отдела должны руководствоваться законодательством КР, в том числе Трудовым кодексом КР. 

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями