Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 октября 2022 в 13:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Вчера, 29 октября подвели итоги IV Международного театрального фестиваля «Те-ART-Көкше», который на этой неделе проходил в Кокшетау. Среди участников – театры Казахстана, России, Армении и Кыргызстана. Каждый привез одну из своих самых удачных постановок последних лет. Костанайский русский театр представил на суд жюри, среди которых были профессоры именитых театральных вузов, критики и искусствоведы, педагоги ГИТИСа и школы-студии МХАТ, драму «Плаха».


  Номинаций было всего шесть, а участников среди коллективов не один десяток, среди актеров – не одна сотня. В итоге главный приз — «Золотой беркут» — за лучший спектакль присудили Акмолинскому областному русскому драмтеатру за постановку «Лютый» (М.Ауэзов).


  А лауреатом номинации «За актёрское мастерство и самоотверженность» стала наша актриса — Юлия Кудряшова, Костанайский областной русский драмтеатр. С чем мы её и поздравляем! К слову, Юлия Кудряшова – одна из самых узнаваемых зрителями артисток. Выпускница Екатеринбургского государственного института по специальности «актриса драмтеатра». Работает в Костанайском театре с 1998 года. Сыграла уже более сотни ролей. Главные – в спектаклях «Карагоз», «Моя прекрасная леди», «Евгений Онегин», «Мой сын – наркоман», «Женитьба Фигаро», «Неугомонный дух» и др. Яркая творческая индивидуальность, глубина и выразительность на сцене – этими и другими эпитетами награждают зрители и признают это же коллеги в отношении актрисы.


  Её образ узницы концлагеря в моноспектакле «Одного кто знает?» за последние пару лет собрал награды многих международных театральных фестивалей. А в драме «Плаха» её роль – Акбара, образ волчицы, который она смогла передать пластически необычно точно. Что отметили и судьи нынешнего фестиваля.   Николай СТАДНИЧЕНКО Фото предоставлено театром 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями