Два мастерских гола игрока сборной Казахстана решили исход матча «Тараз» — «Тобол». Видео

Дата: 29 октября 2022 в 18:59 Категория: Новости спорта

В матче 25 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Тараз» дома сыграл с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.

С первых минут противостояния команды показали равный футбол с долгим владением мячом и малым количеством голевых моментов, но уже к перерыву гости вели в два гола и оба на свой счет записал Асхат Тагыберген, сперва он забил издали ударом в нижний угол, а затем со штрафного в «девятку» (видео можно посмотреть ниже). Второй тайм коллективы больше боролись и таразцы остались в меньшинстве после удаления Жалгаса Жаксылыкова, после чего уже костанайцы спокойно довели игру до победы — 2:0.

Теперь у «Тобола» стало 44 очка, и он закрепился на третьей строчке турнирной таблицы, «Тараз» с 28 баллами идет девятым.

«Тараз» — «Тобол» 0:2 (0:2)
Голы: Тагыберген 29 (0:1), Тагыберген 39 (0:2).

Тэги новости: Новости спорта Тараз